Новости

ИТОГИ COMTRANS 2021

Премьеры ведущих автопроизводителей на COMTRANS 2021:

На гигантском стенде КАМАЗ была представлена вся линейка новейших самосвалов поколения К5: КАМАЗ-65951 (8х4), КАМАЗ-65959 (6х6) и КАМАЗ-65953 (8х8). Также в числе экспонатов посетители смогли увидеть: пригородный автобус НЕФАЗ-5299-31-57 на КПГ, водоробус КАМАЗ-6290, сочленённый электробус КАМАЗ-6292, троллейбус КАМАЗ-62825 с увеличенным автономным ходом, электромусоровоз КАМАЗ-53198 (Чистогор), а также малотоннажный грузовик Компас 9 и другие современные модели автотехники. В рамках уличной экспозиции компания презентовала седельный тягач КАМАЗ-5490, работающий на компримированном природном газе, в сцепке со шторным полуприцепом НЕФАЗ-93348, а также автобетоносмеситель 58146W на газобаллонном шасси КАМАЗ. В зоне карьерных самосвалов были продемонстрированы КАМАЗ-65805 (Атлант 60), КАМАЗ-65807 (Атлант 65) и КАМАЗ-6561 (Геркулес). Кроме того, совместно с компаниями-партнёрами был презентован целый ряд спецтехники на шасси КАМАЗ. Прототип «Континент – КАМАЗ» поколения К6, полностью оцифрованный и оснащенный полуприцепом на солнечной энергии, стал демонстрационной площадкой на все 5 дней мероприятия.

Внушительная экспозиция Группы ГАЗ 

Свыше 100 новых конструктивных решений: электромобили и водоробусы, машины с интеллектуальными цифровыми сервисами, автобусы повышенной комфортности для маломобильных пассажиров, транспорт с системами обеззараживания воздуха для дополнительной защиты здоровья в период эпидемии, грузовики с автоматической коробкой передач и системами ADAS.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Николаевич Сорокин представил прототип «водоробуса» — электробуса с двигателем на водородных элементах. Разработка представлена в двух модификациях – большой CITYMAX HYDROGEN и «маршрутка» «ГАЗель City». Также были презентованы две модели электрического транспорта: электробус большого класса E-CITYMAX 12 и легкий коммерческий грузовик «GAZelle e-NN». Также среди новинок Группы ГАЗ были показаны городские автобусы нового поколения CITYMAX: автобусы среднего класса – CITYMAX 9 с дизельным двигателем экологического стандарта «Евро-6» и электрический E-CITYMAX 12;

МАЗ на своем стенде представил последние модели грузовой, самосвальной, специальной и пассажирской техники, а центральное место экспозиции занял мощный спортивный грузовик, в конце июля вернувшийся с ралли-рейда «Шелковый путь» с серебряной наградой. Среди новинок МАЗ показал:
Седельный тягач c гидроотбором МАЗ-54402N, оборудованный двигателем Weichai Power WP13NG430E2; Полуприцеп-самосвал МАЗ-953001 в составе автопоезда c упомянутым выше тягачом; Модель седельного тягача МАЗ-6410ХХ с колесной формулой 6х2 и двигателем экологического класса Евро-5; Модель самосвала МАЗ-651428 с колёсной формулой 6х6; Полноприводное шасси МАЗ-6302С5 с колесной формулой 6х6, оборудованное кран-манипуляторной установкой Soosan SCS746L с верхним управлением. Сегмент пассажирского транспорта был представлен электробусом МАЗ 303Е10, представляющим собой третье поколение пассажирской техники белорусского автофлагмана. Данный электробус является инновационным пассажирским транспортным средством, которое одновременно объединяет в себе преимущества как автобуса, так и троллейбуса.

ISUZU вместе с партнерами из компании Arctic Trucks представили на стенде долгожданную версию пикапа ISUZU D-Max AT35 2021 с улучшенными относительно базовых моделей характеристиками проходимости. Также на стенде было представлено новое малотоннажное шасси ISUZU ELF 8.0 с колесной формулой 4х4. В линейке строительной техники ISUZU RUS совместно с заводом по изготовлению спецтехники ТФК «Феникс» представили трехосный самосвал на базе ISUZU GIGA 6×4 с задней разгрузкой. Другая презентованная трехосная модификация — шасси ISUZU FVR 21T – представляет собой доработанный грузовик ISUZU FORWARD FVR34. В линейке пассажирского транспорта ISUZU вместе с партнерами из компании «СИМАЗ» была презентована удлиненная версия междугороднего автобуса SIMAZ.

Автозавод «УРАЛ» 

представил на своем стенде четыре модели нового бескапотного семейства дорожных автомобилей «Урал». Это, прежде всего, флагман семейства — «Урал С35510»: самосвал 6х4 полной массой до 35 тонн и грузоподъёмностью до 21,5 тонны, предназначенный для перевозки насыпных и навалочных грузов. Впервые автозавод представил самосвал «Урал С34520» полной массой 27,5 тонн и грузоподъемностью до 16 тонн. Ещё одна новинка предприятия – седельный тягач «Урал С35410» для строительных и технологических перевозок на малые и средние расстояния. Партнером автозавода – компанией «Меркатор» на стенде демонстрировался образец коммунально-дорожной машины на новом шасси. На автомобиле установлено современное надежное и функциональное навесное оборудование европейского качества.

Наша компания открыта к предложениям сотрудничества и внимательно рассмотрит обращения потенциальных клиентов.

ООО «Энергомаш» — производитель емкостной спецтехники с многолетним опытом реализации уникальных решений и разработок.
25 лет мы работаем во благо нефтегазовой отрасли, добывающей промышленности, коммунальной сферы и ЖКХ, с/х, сетям АЗС.
Автоцистерны, вакуумные машины, полуприцеп-цистерны для ГСМ, нефти, технической жидкости и пр., а также автотопливозаправщики — постоянные направления производственной деятельности нашего предприятия.